торговый центр в ялте
Торгово-офисный центр "Луч"
Прекрасно вписывается в архитектурный ансамбль города Ялта, выделяясь стильным и ярким дизайном.
большой торговый центр в ялте
торговые центры ялта крым
Торгово-офисный центр "Луч"
Современный, престижный торговый центр с отличным местоположением в центре города Ялта!
тц в ялте
Статьи

Что посмотреть в Ялте самостоятельно?

16 июл. 2021 г.
Что посмотреть в Ялте самим

Неудивительно, что Ялту называют «городом счастья». Это практически второе название закрепилось за ней не так давно. Однако все, кто хоть раз побывал здесь, возвращаются сюда снова и снова, чтобы вновь ощутить ту неповторимую атмосферу и окунуться в местные традиции, продолжить ознакамливаться с местным колоритом.

Набережная Ялты – центр притяжения путешественников

Что посетить в Ялте? Спросите вы. Конечно же, излюбленное место всех туристов – набережную. Именно сюда они стремятся попасть в первую очередь. И не зря. Ведь она является центром собственно туристической жизни города, здесь находятся различные памятники, заведения инфраструктуры питания – кафе, рестораны и многое другое. На набережной никогда не бывает скучно. Это просто идеальное место для поклонников ярких ночных тусовок и вечного летнего настроения.

Ялтинская набережная делится на верхнюю и нижнюю части. На верхней части расположены самые интересные достопримечательности, нижняя – прекрасное место для морских прогулок.

Высшая награда и признание: почему так популярен Массандровский пляж

Какое же посещение Ялты без визита на Массандровский пляж. Это место удовлетворит требования даже самых привередливых гостей. Отметим, что пляж удостоился высшей награды курортного бизнеса – «Голубого флага». Инфраструктура пляжа достаточно развита. На его территории можно не только перекусить, пообщаться, но и увидеть современные скульптуры. Здесь часто проводят вечеринки, фестивали и концерты.

12 минут ярких воспоминаний благодаря «Ялта-Горка»

Куда сходить за яркими воспоминаниями – на канатную дорогу «Ялта-Горка». Она расположена в центре «города счастья» и достигает 600 метров в длину. Путешествие по этой канатной дороге достаточно короткое – всего 12 минут, но весьма запоминающееся. Важно помнить, что кабинки рассчитаны только на двух пассажиров. Нижняя станция канатной дороги расположена около отеля «Таврида», верхняя — на вершине холма Дарсан.

Дворцы Большой Ялты расскажут ее историю

Дворцы юга Крыма – одни из самых выдающихся достопримечательностей полуострова. Выделим лишь несколько из них, которые обязательны к посещению. Это Массандровский дворец, Ливадийский дворец, Замок Ласточкино гнездо и Воронцовский дворец. Каждый дворец уникален по-своему: различные стили в архитектуре,

элементы декора и дизайна, огромное разнообразие растений, в том числе экзотических.

Атмосфера Серебряного века через Дом-музей Чехова

Отдельного места в нашем списке заслуживает одна из визитных карточек Ялты – дом-музей Чехова – «Белая дача», построенная в конце XIX века. Сюда известный писатель Серебряного века отправился на лечение. Именно в Ялте родились пьесы «Вишневый сад» и «Три сестры», рассказы «Дама с собачкой» и «Невеста».

За отдыхом – в Приморский парк

Что посмотреть в Ялте самостоятельно? Приморский парк. Его инфраструктура находится в постоянном развитии. Теперь это не только место для прогулок туристов-путешественников, желающих спрятаться от жары, или мамочек с колясками, но и место с современными аттракционами.

Со смотровых площадок можно полюбоваться живописными видами на Набережную им. Ленина, бухту и несколько локальных достопримечательностей.

+7 (978) 833-66-33
Отменить
Позвонить